• Оптовая торговля свежеморожеными мясопродуктами
  • Оптовая торговля свежеморожеными мясопродуктами

В США введут обязательную маркировку всех ГМО-продуктов

2013-04-30 18:55

В США введут обязательную маркировку всех ГМО-продуктов

В США хотят ввести обязательную маркировку всех генетически модифицированных продуктов питания

Глава совета по экологии и общественной работе Сената США (Senate's Environment and Public Works) представил 24.04.2013 законопроект, в рамках которого предусмотрено введение в стране обязательной маркировки всех генетически модифицированных продуктов питания.

Законопроект «The Genetically Engineered Food» от Right-to-Know был предствавлен на рассмотрение сенаторами Барбарой Боксер (Barbara Boxer) и Питером Дефанзо (Peter DeFazio), в соавторстве с ещё 31 депутатом обеих палат, по большей части — демократов. В поддержку законопроекта ток же выступили два республиканца — сенатор от Аляски Лиза Мурковски (Lisa Murkowski) и конгрессмен Дон Янг (Don Young), а так же Берни Сандерс (Bernie Sanders). Общим требованием выступавших была отмена политики FDA, при которой ГМ-продукты невозможно отличить от других продуктов питания, передает FoodControl.

Теги: США, ГМО

Также по теме

Президент Трамп и будущее свободной торговли
2016-11-17 16:29

Мировая общественность все еще переваривает новости о том, что миллиардер Дональд Трамп стал 45-м президентом США. Мировая мясная индустрия также озабочена тем, как его взгляды на международную торговлю могут сказаться на мировом рынке.

Сколько мяса едят в разных государствах?
2016-11-11 15:17

Британская газета «Дейли телеграф» опубликовала рейтинг государств по количеству потребления мяса на одного человека в год. Оказалось, что больше всех мясной пищи едят жители Соединенных штатов, а меньше всех – граждане Бангладеша.

Штат Вермонт первым в США принял закон об обязательной маркировке ГМ-продуктов
2014-05-14 19:06

Вермонт первым из американских штатов принял закон, обязывающий производителей маркировать упаковку продуктов питания, если они содержат генетически модифицированные организмы (ГМО)

Минсельхоз считает недопустимым использование ГМО в России без научных испытаний
2013-12-17 02:54

Минсельхоз считает недопустимым производство в РФ генно-модифицированной продукции без проведения длительных и тщательных научных испытаний, заявил глава ведомства Николай Федоров на пресс-конференции в РИА Новости.

«Всем спасибо, все свободны: Минсельхоз США прекратил работу».
2013-10-02 16:23

Минсельхоз США (USDA) прекращает работу над аналитическими отчётами в связи с переходом правительства США в «спящий режим» из-за отсутствия финансирования.

США: Введение маркировки для генетически не модифицированного мяса стало «большой победой» для мясной отрасли
2013-07-09 13:46

Новая маркировка мясной продукции, введенная в США, позволит производителям использовать сертификаты, которые выдаются в рамках проекта по продвижению генетически не модифицированной продукции. Это позволит производителям в очередной раз подтвердить, что их продукция произведена без помощи каких-либо ГМО-добавок или технологий. Впервые в истории МСХ США вводит подобную маркировку, чтобы поддержать требования производителей мясной продукции.

Россельхознадзор ограничил ввоз мяса ряда предприятий США и Канады
2013-01-09 13:38

Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставку в РФ мороженой свинины в отношении ряда предприятий из США и Канады...

Бразилия может подсидеть США на мясном рынке России
2012-12-20 18:50

Бразилия и Канада адекватно отреагировали на решение России усилить контроль над импортом мяса, в отличие от США, которые связали этот шаг со «списком Магнитского».

Развитие свиноводства в США невозможно по причине высоких цен на кукурузу
2011-08-15 12:49

В США растет стоимость свиней и свинины. Рост цен на кукурузу также негативно отразится на птицеводстве, что приведет к росту стоимости мяса птицы.


СервисЭкспо рекомендует:

Складские комплексы «МОССАХАР» - аренда склада в Москве

ОАО «Московский хладокомбинат №14» - аренда холодильных складов в Москве