• Оптовая торговля свежеморожеными мясопродуктами
  • Оптовая торговля свежеморожеными мясопродуктами

Развитие свиноводства в США невозможно по причине высоких цен на кукурузу

2011-08-15 12:49

Помимо цен на кукурузу, в США растет стоимость свиней и свинины. Рост цен также негативно отразится на птицеводстве, что приведет к росту стоимости мяса птицы

Несмотря на благоприятные прогнозы производства кукурузы в США в этом году, многие американские скотоводы не собираются увеличивать численность домашнего скота.

Помимо цен на кукурузу, в США растет стоимость свиней и свинины. Но даже рекордные цены не могут заставить фермеров заняться разведением свиней, поскольку стоимость кормового зерна высока как никогда.

Спрос на американскую свинину растет со стороны потребителей Поднебесной, что, в свою очередь, ускоряет темпы продовольственной инфляции Китая. Свежие прогнозы Министерства Сельского Хозяйства США по производству зерновых культуры в этом году вызвали рост цен на кукурузу на 30 центов в конце недели, что укрепило уверенность свиноводов в своих намерениях.

По мнению экспертов, в США на данный момент не существует ни одного фермерского хозяйства, численность свиней которого превышала бы отметки 45 000. По словам аналитиков, цены на кукурузу пойдут еще выше, что еще больше усугубит ситуацию с разведением свиней.

Урожай кукурузы на территории США в этом году станет выше, чем в прошлом, однако ниже возложенных ожиданий. Рост цен на кукурузу также негативно отразится на птицеводстве, что приведет к росту стоимости мяса птицы.

Теги: свиноводство, кукуруза, США

Также по теме

Президент Трамп и будущее свободной торговли
2016-11-17 16:29

Мировая общественность все еще переваривает новости о том, что миллиардер Дональд Трамп стал 45-м президентом США. Мировая мясная индустрия также озабочена тем, как его взгляды на международную торговлю могут сказаться на мировом рынке.

Сколько мяса едят в разных государствах?
2016-11-11 15:17

Британская газета «Дейли телеграф» опубликовала рейтинг государств по количеству потребления мяса на одного человека в год. Оказалось, что больше всех мясной пищи едят жители Соединенных штатов, а меньше всех – граждане Бангладеша.

Штат Вермонт первым в США принял закон об обязательной маркировке ГМ-продуктов
2014-05-14 19:06

Вермонт первым из американских штатов принял закон, обязывающий производителей маркировать упаковку продуктов питания, если они содержат генетически модифицированные организмы (ГМО)

Российские свиноводы и птицеводы вышли на лидирующие позиции
2013-12-24 17:40

По мнению экспертов Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России, в уходящем 2013 году подотрасли свиноводства и птицеводства вышли на лидирующие позиции по производству мясной продукции в Российской Федерации

«Всем спасибо, все свободны: Минсельхоз США прекратил работу».
2013-10-02 16:23

Минсельхоз США (USDA) прекращает работу над аналитическими отчётами в связи с переходом правительства США в «спящий режим» из-за отсутствия финансирования.

США: Введение маркировки для генетически не модифицированного мяса стало «большой победой» для мясной отрасли
2013-07-09 13:46

Новая маркировка мясной продукции, введенная в США, позволит производителям использовать сертификаты, которые выдаются в рамках проекта по продвижению генетически не модифицированной продукции. Это позволит производителям в очередной раз подтвердить, что их продукция произведена без помощи каких-либо ГМО-добавок или технологий. Впервые в истории МСХ США вводит подобную маркировку, чтобы поддержать требования производителей мясной продукции.

В США введут обязательную маркировку всех ГМО-продуктов
2013-04-30 18:55

Законопроект об обязательной маркировке ГМ-продуктов поступил на рассмотрение в Сенат США

Россельхознадзор ограничил ввоз мяса ряда предприятий США и Канады
2013-01-09 13:38

Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставку в РФ мороженой свинины в отношении ряда предприятий из США и Канады...

Поголовье свиней в России увеличилось почти на 8%
2013-01-09 13:15

В 2012 году производство на убой свиней, по оценке Департамента животноводства и племенного дела, составит 3397 тыс. тонн в живой массе...

Российское свиноводство на грани краха
2012-12-20 19:06

При этом мясо будет дешеветь, а потребитель не почувствует дискомфорта...

Бразилия может подсидеть США на мясном рынке России
2012-12-20 18:50

Бразилия и Канада адекватно отреагировали на решение России усилить контроль над импортом мяса, в отличие от США, которые связали этот шаг со «списком Магнитского».


СервисЭкспо рекомендует:

Складские комплексы «МОССАХАР» - аренда склада в Москве

ОАО «Московский хладокомбинат №14» - аренда холодильных складов в Москве