• Оптовая торговля свежеморожеными мясопродуктами
  • Оптовая торговля свежеморожеными мясопродуктами

Животноводческая отрасль в Ульяновской области «пошла в рост»

2012-04-24 12:45

Как утверждают статисты, динамика роста животноводческой отрасли в Ульяновской области по показателям 1-го квартала текущего года выше среднего уровня по округу и даже по стране. С начала этого года во всех хозяйствах области реализовано почти 19тыс.т. птицы и скота, а это более 113% к показателю прошлого года в аналогичном периоде. Тогда как по РФ этот показатель колеблется в пределах 108%, в Приволжском ФО он составляет 104%.

Таким образом, по динамике увеличения мясопроизводства Ульяновская обл. стоит на 3-ем месте в ПФО, а по стране – на 11-м. Как утверждает г-н Чепухин, занимающий пост Министра с/х в регионе, значительный прирост этого показателя определён производством птичьего мяса: в 1-м квартале производство его выросло более чем на 39%, по округу – на 20% и по стране – более чем на 16%.

Нетрудно подсчитать, что в ПФО по динамике производства птичьего мяса Ульяновская обл. заняла 4-место, а по РФ – 9-е.

Также за 3 мес. данного года и надои молока возросли: валовой надой сравнялся с показателем более 53тыс.т. молока (+4,7% к аналогичному периоду ушедшего года). Динамика роста по округу – 104%, и по РФ – почти 105%. В ПФО по динамике производства птичьего мяса Ульяновская обл. заняла 8-место.

Помимо этого Ульяновская обл. стоит на 5-м месте по динамике роста производства куриных яиц среди ПФО. Известно, что за 3 мес. данного года получено почти 120 млн.шт. (+4,8% к аналогичному периоду ушедшего года). Динамика роста по округу – 102%, и по РФ – почти 104%.

В середине весны этого года общая численность КРС по Ульяновской обл. возросла до 156тыс.голов (+1,4%). По Приволжским округам заметно снижение поголовья КРС на 1,4%, тогда как по стране, напротив, возросло на 1,1%. Поэтому по динамике увеличения КРС область занимает в стране 3-е место. Такое же место у области и по динамике роста количество голов коров . Их поголовье за 3мес. текущего года увеличилось на 2%, а по ПФО заметно снижение на 1,3% этого показателя. Рост поголовья заметен лишь в 35 российских регионах, а также в 5 регионах ПФО.

За 3 мес. данного года на 24% возросло и свиное поголовье, численность которого составляет более 160тыс. Отмечено сокращение их численности по ПФО (–24%), тогда как возросло по стране на 1,3%. В ПФО по динамике производства свиного поголовья область заняла 2-е место, а по РФ – 10-е.

Подсчитано, что Ульяновской области отдано 4-е место по всем ПФО по динамике роста поголовья овец, которое составляет более 68тыс. голов (+3,6% к аналогичному периоду ушедшего года), тогда как по округу +1,6%, а по стране – 7,1%.

По динамике увеличения поголовья птицы Ульяновская обл. стоит на 4-ом месте в ПФО, а по стране – на 11-м. За 3 мес. данного года численность всего поголовья возросла до 4млн.251тыс.ед. (+8,3% к аналогичному периоду ушедшего года). Динамика роста поголовья птицы по округу – 106%, и по РФ – почти 109%.

Источник: СЕРВИСЭКСПО

Теги: Ульяновская область

Также по теме

Производство мяса в Ульяновской области январь-август 2012 года
2012-09-27 17:07

Показатели производства Ульяновской области в продукции животноводства превышают среднестатистические показатели по всей России.


СервисЭкспо рекомендует:

Складские комплексы «МОССАХАР» - аренда склада в Москве

ОАО «Московский хладокомбинат №14» - аренда холодильных складов в Москве