• Оптовая торговля свежеморожеными мясопродуктами
  • Оптовая торговля свежеморожеными мясопродуктами

Производство мяса в Ульяновской области январь-август 2012 года

2012-09-27 17:07

Показатели производства Ульяновской области в продукции животноводства и стабильный процент прироста поголовья скота превышает среднестатистические показатели по всей России. Это данные сводного анализа работы животноводческой отрасли по всей территории РФ за период январь-август 2012 года.

Наращивание мощностей животноводческими предприятиями Ульяновской области происходит за счет партнерства и отлично налаженных связей с сельхозпредприятиями – представителями товарного сектора. В этом году мяса было произведено больше почти на 66% , молока больше на 9% и на 17% яиц. Эти показатели превышают средние показатели в России по отраслям от 13 до 50%.

- Объёмы производства животноводческой продукции увеличились из-за роста продуктивности и численного увеличения поголовья скота, - отметил Александр Чепухин - глава сельскохозяйственной отрасли Ульяновской области. – Значительному росту поголовья практически всех сельскохозяйственных животных в числе прочего способствовали своевременно предпринятые меры финансовой поддержки из бюджета и планомерная реализация по территории области новых проектов, связанных с инвестициями.

Если подробно описать цифрами достижения животноводства Ульяновского региона, то получится, что с начала этого года общее поголовье выросло на 4 тысячи единиц (включая коров, коз, овец и свиней). Поголовье птицы возросло более чем на 430 тысяч.

Источник: СЕРВИСЭКСПО

Теги: Ульяновская область

Также по теме

Животноводческая отрасль в Ульяновской области «пошла в рост»
2012-04-24 12:45

Как утверждают статисты, динамика роста животноводческой отрасли в Ульяновской области по показателям 1-го квартала текущего года выше среднего уровня по округу и даже по стране. С начала этого года во всех хозяйствах области реализовано почти 19тыс.т. птицы и скота, а это более 113% к показателю прошлого года в аналогичном периоде. Тогда как по РФ этот показатель колеблется в пределах 108%, в Приволжском ФО он составляет 104%.


СервисЭкспо рекомендует:

Складские комплексы «МОССАХАР» - аренда склада в Москве

ОАО «Московский хладокомбинат №14» - аренда холодильных складов в Москве