• Оптовая торговля свежеморожеными мясопродуктами
  • Оптовая торговля свежеморожеными мясопродуктами

За 10 отчетных месяцев мясное производство Тамбовской области возросло практически на 500 процентов

2012-12-11 18:17

за 10 отчетных месяцев мясное производство Тамбовской области возросло практически на 500 процентов

– Мясное производство Тамбовской области в отчетный десятимесячный период возросло до 113,6 тыс. тонн (в 4,76) раз в сравнении с отчетным аналогичным прошлогодним периодом, сообщает Тамбовстат.

Увеличился объем мясного производства в хозяйствах, расположенных в 12-ти районах, а наибольший подъем производства отмечен в таких районах, как: Инжавинский, Жердевский и Бондарский.

Также выросло свиное поголовье – до 345,8 тыс. единиц (в 2,24 раза). Настолько активный прирост в мясном производстве региона связан с плановым поэтапным вводом в строй ранее заявленных инвесторами проектов по развитию животноводства. Речь в основном идет о запущенной в Инжавинске новейшей птицефабрике, имеющей мощность порядка 100 тыс. т. мяса за год, также запушена часть новейшего свинокомплекса «Тамбовский бекон».

Валовое молочное производство в различных сельскохозяйственных профильных областных организациях составляет 38,28 тыс. т., что на 0,35 тыс. т. (0,7%) больше, чем аналогичный показатель итогового прошлогоднего периода. Увеличение молочного производства отмечается в хозяйствах, расположенных в девяти областных районах, таких как: Мордовский (больше на 14,35%) и Сампурский (на 16,1%) районы. Средний молочный надой на одну среднестатистическую корову в области составил показатель 3,357 т. против 3,27 т в аналогичный итоговый прошлогодний период.

Отгрузка птицы и скота во всех каналах реализации составляет 115,85 тыс. т., что превышает уровень аналогичного итогового прошлогоднего периода в 4,75 раз. Больше других птицы и скота отгрузили хозяйства Инжавинского (около 86,92 тыс. т.), Гавриловского (9,5 тыс. т.), Бондарского (9,37 тыс. т.) районов области.

Различными профильными сельскохозяйственными организациями в отчетный итоговый десятимесячный период реализовано 35,67 тыс. т. молока.

Уместно будет напомнить, что, согласно с планами регионального главы Олега Бетина, в аграрно-промышленном комплексе области в следующем году рассчитывают привлечь около 36 млрд. рублей дополнительных инвестиций (это на 12% больше в сравнении с аналогичным итоговым прошлогодним периодом), основная часть данных запланированных инвестиций, по словам г-на Бетина, пойдет на строительство новых животноводческих комплексов.

«В данный момент одновременно в регионе возводится больше шести десятков крупных объектов сектора АПК: Мордовский сахарозавод, зернохранилища и новые животноводческие комплексы. Это, понятно, приоритет бизнеса, банков и в целом всей нашей области», - поясняет Олег Бетин.

Источник: СЕРВИСЭКСПО

Теги: Тамбовская область

Также по теме

Тамбовская область: крупные инвестиционные проекты помогают увеличивать производство мяса
2012-10-19 18:11

По сообщениям Тамбовстата, в Тамбовской области по итогам января-сентября 2012 года показатель производства мяса вырос в пять раз (в сравнении с тем же периодом 2011 года).

В Тамбовской области производство мяса выросло в пять раз
2012-09-14 16:36

В январе-августе 2012 года в сельхозорганизациях Тамбовской области был отмечен рост производства мяса...

Производство мяса в Тамбовской области стремительно возросло
2012-08-31 16:12

Тамбовстат сообщает о росте производства мяса в течение 7 месяцев 2012 года по сравнению с таким периодом прошлого года.

Тамбовская область - Путин во вторник проведет совещание по развитию животноводства
2012-01-31 19:44

Премьер-министр РФ Владимир Путин во вторник посетит Тамбовскую область, где проведет совещание по развитию животноводства в России, говорится в сообщении пресс-службы правительства.


СервисЭкспо рекомендует:

Складские комплексы «МОССАХАР» - аренда склада в Москве

ОАО «Московский хладокомбинат №14» - аренда холодильных складов в Москве