• Оптовая торговля свежеморожеными мясопродуктами
  • Оптовая торговля свежеморожеными мясопродуктами

Тамбовская область - Путин во вторник проведет совещание по развитию животноводства

2012-01-31 19:44

Премьер-министр РФ Владимир Путин во вторник посетит Тамбовскую область, где проведет совещание по развитию животноводства в России, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

В ходе совещания планируется рассмотреть результаты работы отрасли в 2011 году и перспективы ее дальнейшего развития, в том числе с учетом вступления России в ВТО. Кроме того, отдельное внимание будет уделено факторам, сдерживающим рост молочного животноводства и разведение крупного рогатого скота, а также способам повышения рентабельности данного направления.

В мероприятии примут участие первый вице-премьер РФ Виктор Зубков, министр регионального развития Виктор Басаргин, министр сельского хозяйства Елена Скрынник, министр энергетики Сергей Шматко, представители федеральных служб и ведомств, главы ряда регионов, а также руководители предприятий, союзов и ассоциаций агропромышленной отрасли.

Путин также осмотрит птицефабрику "Инжавинская", на базе которой реализуется инвестиционный проект по строительству птицеводческого комплекса общей проектной мощностью 100 тысяч тонн мяса птицы в год.

Уникальность предприятия заключается в его инновационности - это вертикально интегрированный, непрерывно работающий сельскохозяйственный комплекс, на котором одновременно осуществляется инкубация яйца, откорм поголовья, забой и глубокая переработка мяса птицы, - отмечается в сообщении.

Как ожидается, в текущем году птицефабрика выйдет на проектную мощность, произведет 100 тысяч тонн мяса бройлеров в живом весе, 84 тысяч тонн мясопродуктов, 180 тысяч тонн комбикормов.

Стоимость проекта, реализуемого в рамках государственной программы "Развитие АПК", составляет 8,5 миллиарда рублей.

"В настоящее время животноводство стало привлекательным для российских и зарубежных инвесторов. За последние шесть лет рост здесь составил 22,5%. Производство на убой скота и птицы в живом весе увеличилось на 3,3 миллиона тонн (или на 43%), молока - на 564 тысяч тонн (на 1,8%), яиц - на 3,9 миллиарда штук (на 10,4%), шерсти - на 4,8 тысячи тонн (на 9,8%)", - говорится в сообщении.

Общая сумма инвестиционных кредитов за этот период в отрасль составила 576 миллиарда рублей, на субсидирование процентных ставок по инвестиционным кредитам было выделено более 120 миллиардов рублей.

Кроме того, в рамках поездки в регион Путин посетит детско-юношескую спортивно-адаптивную школу, где встретится со спортсменами-инвалидами, занимающимися горнолыжным спортом.

Теги: Тамбовская область

Также по теме

За 10 отчетных месяцев мясное производство Тамбовской области возросло практически на 500 процентов
2012-12-11 18:17

Мясное производство Тамбовской области в отчетный десятимесячный период возросло до 113,6 тыс. тонн (в 4,76) раз в сравнении с отчетным аналогичным прошлогодним периодом, сообщает Тамбовстат.

Тамбовская область: крупные инвестиционные проекты помогают увеличивать производство мяса
2012-10-19 18:11

По сообщениям Тамбовстата, в Тамбовской области по итогам января-сентября 2012 года показатель производства мяса вырос в пять раз (в сравнении с тем же периодом 2011 года).

В Тамбовской области производство мяса выросло в пять раз
2012-09-14 16:36

В январе-августе 2012 года в сельхозорганизациях Тамбовской области был отмечен рост производства мяса...

Производство мяса в Тамбовской области стремительно возросло
2012-08-31 16:12

Тамбовстат сообщает о росте производства мяса в течение 7 месяцев 2012 года по сравнению с таким периодом прошлого года.


СервисЭкспо рекомендует:

Складские комплексы «МОССАХАР» - аренда склада в Москве

ОАО «Московский хладокомбинат №14» - аренда холодильных складов в Москве