• Оптовая торговля свежеморожеными мясопродуктами
  • Оптовая торговля свежеморожеными мясопродуктами

Республика Чувашия: Производство основных животноводческих продуктов в период январь - октябрь 2012 года

2012-12-20 19:19

Республика Чувашия: Производство основных животноводческих продуктов в период январь - октябрь 2012 года

По данным, опубликованным Чувашстатом в период январь - октябрь текущего года производственный индекс сельскохозяйственной продукции составил 101,7% (по территории России - 96,1%). По указанному показателю среди различных регионов, расположенных в Приволжском федеральном округе (далее - ПФО) Чувашия заняла 4 место.

Выход сельскохозяйственной продукции в хозяйствах любых категорий в период (январь-октябрь) текущего года составляет сумму - 29,6 млрд. рублей.

Производство в живом весе птицы и скота в варианте "на убой" хозяйствами всех категорий составляет 85,1 тыс. т. Производство в живом весе птицы и скота в варианте "на убой" в различных сельскохозяйственных организациях составляет 45,7 тыс. т. (больше на 26,2% в сравнении с аналогичным показателем за отчетный прошлогодний период). Следует так же отметить тот факт, что между регионами ПФО в показателе темпа роста объемов Производство в живом весе птицы и скота в варианте "на убой" в хозяйствах любых категорий Республика Чувашия занимает 4 место*, первые три места - Республика Марий Эл (143,2%), Ульяновская (125,1%), Пензенская (116,6%) области.

Суммарные надои молока в различных хозяйствах любых категорий составили 432,8 тыс. т., это на 0,7% превышает аналогичный показатель за отчетный прошлогодний период, на долю собственных подворий приходится около 74,7% от общего объема произведенного хозяйствами молока. В различных сельхозорганизациях в отчетный десятимесячный период январь - октябрь текущего года. Средний показатель надоя молока, полученного от одной среднестатистической коровы, составляет 3887 килограмма, (больше на 11,5%, в сравнении с аналогичным прошлогодним периодом). По темпам роста объемов молочного производства в хозяйствах любых категорий среди всех регионов ПФО Республика Чувашия опережает такие республики, как: Мордовия (на 99,8%), Татарстан (на 100,2%), Марий Эл (на 98,2%) в том числе Саратовскую область (на 96,4%).

Производство кур. яиц в хозяйствах любых категорий составляет 298,9 млн. единиц, что больше на 6,6% в сравнении с аналогичным прошлогодним периодом. Третья часть этого суммарного объема произведена в собственных подсобных хозяйствах. Показатель средней яйценоскости кур-несушек в различных сельхозорганизациях составляет 258 шт. - на 2,1% больше в сравнении с показателями аналогичного прошлогоднего периода. По темпам прироста объемов производства кур. яиц в сельских хозяйствах любых категорий среди всех регионов ПФО Республика Чувашия заняла 2-е место*, уступая только Пензенской области (ее итоговый показатель - 110,8%).

Источник: СЕРВИСЭКСПО

Теги: Чувашия, Республика Чувашия, ПФО

Также по теме

В Чувашии поголовье КРС уменьшается, а производство мяса наоборот растёт
2012-09-04 16:21

Статистические цифры за период январь-июль говорят, что в Республике Чувашия сельскохозяйственными учреждениями было произведено 55 200 тонн скота и птицы в живом весе...


СервисЭкспо рекомендует:

Складские комплексы «МОССАХАР» - аренда склада в Москве

ОАО «Московский хладокомбинат №14» - аренда холодильных складов в Москве