• Оптовая торговля свежеморожеными мясопродуктами
  • Оптовая торговля свежеморожеными мясопродуктами

Производство сельхозпродукции в Иркутской области в период с января по июль 2012 года

2012-08-12 18:04
Производство мяса в Иркутской области начало расти

В этом году в Иркутской области наблюдается рост производства сельхозпродукции. В период с января по июль индекс производства всех категорий вырос на 3,7% (на 9,7% выросло производство мяса, на 2,1- яиц). По данным, предоставленным министерством сельского хозяйства, продуктивность коров в сельскохозяйственных учреждениях области увеличилась на 83 килограмма (3,4%)и стала равняться 2513 килограмм в год.

Такие позитивные сдвиги в сфере сельского хозяйства министерство связывает в грамотной реализацией программы, направленной на развитие данной отрасли, поддержку развития рынков сельхозпродукции, продовольствия и сырья, и различными инвестиционными проектами. Впервые за последние пять лет отсутствует сокращение поголовья животных. Например, на данный момент КРС в регионе стало больше на 1,1 тысяч голов по сравнению с прошлогодним показателем.

Источник: СЕРВИСЭКСПО

Теги: Иркутская область

Также по теме

К 2020 году Иркутская область сможет обеспечить себя молоком на 90%,а мясом на 71%
2012-12-21 19:28

На сегодняшний день в Иркутской области разрабатывается проект поддержки сельского хозяйства. Это уже предусмотрено в программе развития региона на 2012-2020 года.


СервисЭкспо рекомендует:

Складские комплексы «МОССАХАР» - аренда склада в Москве

ОАО «Московский хладокомбинат №14» - аренда холодильных складов в Москве