• Оптовая торговля свежеморожеными мясопродуктами
  • Оптовая торговля свежеморожеными мясопродуктами

К 2020 году Иркутская область сможет обеспечить себя молоком на 90%,а мясом на 71%

2012-12-21 19:28

 К 2020 году Иркутская область сможет обеспечить себя молоком на 90%,а мясом на 71%

На сегодняшний день в Иркутской области разрабатывается проект поддержки сельского хозяйства. Это уже предусмотрено в программе развития региона на 2012-2020 года. В общей сложности на финансирование сельского хозяйства региона на этот период будет выделено свыше 14 миллиардов 858 миллионов рублей. Об этом сообщила на состоявшемся собрании комитета по законодательству о сельском хозяйстве, экологии и природопользованию Иркутского региона министр сельского хозяйства И. Бондаренко. На 2013 год в планах на развитие этой отрасли заложена сумма в 1,4 миллиарда. Конечно, она не слишком большая, однако её освоение станет хорошим стимулом и толчком для дальнейшего развития. Возможно, эта сумма будет увеличена при составлении и уточнении итогового бюджета региона на следующий год.

Министр сельского хозяйства сообщила также, что вместе с уже хорошо зарекомендовавшими себя мерами поддержки в следующем году будут использоваться в Иркутском регионе абсолютно новые преференции. Поддержка будет оказана такой отрасли сельского хозяйства, как растениеводство. Особое внимание - мелиорации земель. Субсидии также думают предоставлять, учитывая состояние почвы, также биоклиматический потенциал, и другие важные показатели. Дополнительные выплаты также планируется предоставлять на уплату страховых премий по различным договорам страхования.

По словам министра, итогами проводимой программы к 2020 году станет то, что Иркутский регион сможет обеспечить себя молоком на 90%, а мясом на 71%. Планируется к этому времени повысить до 19,1% рентабельность всех сельскохозяйственных комплексов области. С увеличением показателей рентабельности зарплата рабочих, занятых в сельском хозяйстве, должна быть около 60% к среднему значение заработной платы по региону и в денежном эквиваленте составлять около 29 530 рублей.

Теги: Иркутская область

Также по теме

Производство сельхозпродукции в Иркутской области в период с января по июль 2012 года
2012-08-12 18:04

В этом году в Иркутской области наблюдается рост производства сельхозпродукции. В период с января по июль индекс производства всех категорий вырос на 3,7% (на 9,7% выросло производство мяса, на 2,1- яиц).


СервисЭкспо рекомендует:

Складские комплексы «МОССАХАР» - аренда склада в Москве

ОАО «Московский хладокомбинат №14» - аренда холодильных складов в Москве