• Оптовая торговля свежеморожеными мясопродуктами
  • Оптовая торговля свежеморожеными мясопродуктами

Мясопроизводство в Тюменской области бьёт рекорды

2012-03-21 20:36

За первый месяц текущего 2012 г. мясопроизводители Тюменской области выдали отличный результат, увеличив объём мяса на 20%. Таким образом, в период январь – начало марта в регионе было произведено мяса птицы и скота на убой – 4,5тыс.т.

Хочется отметить, что в течение этого периода все российские сельскохозяйственные организации произвели мяса птицы и скота на убой – 4,5тыс.т. Эти показатели больше на 13% предыдущих достижений.

Исключительно в каждом федеральном округе страны наблюдается положительная тенденция. За год самыми высокими достижениями может похвалиться Северокавказский округ (+21%), вторыми по лидерству идут Южный и Центральный округа (+16%), а затем округ Уральский (+13%).

На убой свиней отправили 72тыс.т. только за период январь – начало марта. Этот показатель опережает на 28% данные ушедшего 2011 г. за такой же период. Хозяйства Северо-Западного округа увеличили объём свиней на убой в почти на 13%, хозяйства округа Дальневосточного – 9%, Сибирского – 4%, Уральского – 1,3%.

Источник:  СЕРВИСЭКСПО

Теги: Тюменская область

Также по теме

В Тюменской области будет построен крупный молочный комплекс
2012-12-18 18:37
В Тюменской области будет построен молочный комплекс на проектную мощность объем производства молока 88 тыс. тонн в год.
Уральские животноводы спешат принимать срочные меры экономического стимулирования производителей мясомолочной продукции
2012-07-12 13:27

Представители уральского окружного форума аграриев обратились за помощью к российскому Правительству с просьбой об экономическом стимулировании производителей мясомолочной продукции.

Животноводство в Тюменской области находится на подъёме, наращивая мясной ресурс
2012-04-19 12:39
Как подсчитали статисты, в Тюменской области за 3 года ровно на 40% возросло производство с/х продукции на душу населения. Данный показатель дважды превышает средние показатели Уральского округа, и в 1,7 – по России.

СервисЭкспо рекомендует:

Складские комплексы «МОССАХАР» - аренда склада в Москве

ОАО «Московский хладокомбинат №14» - аренда холодильных складов в Москве