• Оптовая торговля свежеморожеными мясопродуктами
  • Оптовая торговля свежеморожеными мясопродуктами

В Аргентине активно развивается птицеводческий сектор

2012-08-15 15:54

В Аргентине активно развивается птицеводческий сектор

Дебора Джиорджи, занимающая должность министра промышленности Аргентины, повествует, о том, что на сегодняшний день Аргентина находится на пути, который предвещает краткосрочную перспективу, а также способен дать возможность стране занять четвертое место в мире по производству мяса птицы.

По статистическим данным, менее чем за десять лет, Аргентина сможет достичь объема экспорта – 600 тысяч тонн в год.

Начиная с 2003 года и по сей день, производство мяса птицы возросло, практически в три раза, а также уровень потребления птицы на душу населения удвоился, а экспорт увеличился в десятки раз. На сегодняшний день, Аргентина является девятым по величине крупным производителем мяса птицы на планете, а ее общий объем производства составляет 1,6 миллионов тонн. Согласно данным отраслевой оценки, за 2011 год объем производства увеличился на 90 тысяч тонн и соответственно достиг рекордные два миллиона тонн.

"Мы идем верным путем и в течение нескольких лет, станем четвертыми по производительности мяса птицы в мире". Аргентина экспортирует свою продукцию более чем в шестьдесят стран мира. К примеру, за этот год страна осуществила экспорт в 356 тысяч тонн, из которых 100 тысяч тонн были вывезены в Венесуэлу.

В стране объем потребления мяса птицы на душу населения составляет 40 килограмм в год, а это достаточно эффективно мобилизует повышение инвестиционных вложений в сектор и производственной мощности. Сегодня, птицеперерабатывающая промышленность входит в Стратегический план развития сельской отрасли до 2020 года, при этом, планируется, достичь 50 килограмм птицы на душу населения. А также планируется рост производства до 3,1 миллиона тонн, а это на 91% выше, чем за аналогичный период в 2010 году. При этом, соответственно, будут созданы новые рабочие места и увеличится экспорт до 600 тысяч тонн в год.

В Аргентине с 2003 года регистрируется стабильный рост птицеводческого сектора, а также уверенный рост поголовья домашней птицы и производственных мощностей. Рост потребления мяса на душу населения за период 2003-2011 года вырос с 18 килограмм до 39,5 килограмм.

К тому же, экспорт увеличивается, где-то на 37% за год, а в настоящее время мясо птицы с территории Аргентины поставляется на рынки в шестидесяти странах мира.

Источник: СЕРВИСЭКСПО

Теги: мяса птицы, Аргентина

Также по теме

В 2008-2012 гг. натуральный объём продаж мяса птицы в России вырос на 15%
2013-04-16 19:48

По данным «Анализа рынка мяса птицы в России», мясо птицы на российском рынке реализуется преимущественно через внутреннюю торговлю. За период с 2008 по 2012 гг. доля внутренних продаж в объеме спроса варьировала от 93% в 2008 г. до 92% в 2012 г. 

Аргентина претендует на место мирового лидера в производстве птицы
2011-10-13 13:23

В Аргентине за последнюю декаду активно развивается птицеводческая отрасль, чему способствует ряд преимуществ, которыми обладают аргентинские производители по сравнению с конкурентами.


СервисЭкспо рекомендует:

Складские комплексы «МОССАХАР» - аренда склада в Москве

ОАО «Московский хладокомбинат №14» - аренда холодильных складов в Москве