• Оптовая торговля свежеморожеными мясопродуктами
  • Оптовая торговля свежеморожеными мясопродуктами

Самарские переработчики мяса объединятся в Ассоциацию

2012-04-02 20:38

Ответственные работники из Министерства продовольствия и сельского хозяйства Самарской обл. обнародовали информацию, согласно которой наблюдается положительная тенденция среди областного населения по потреблению на душу продукции мясопереработки. В течение длительного времени на областном продовольственном рынке преобладала продукция московских и саратовских поставщиков, однако, за последние годы была замечена динамика роста поставки на рынок продукции самарских мясопроизводителей.

Как утверждаются эксперты из Минсельхоза, на данный момент рентабельность всех мясоперерабатывающих комбинатов в Самарской области возрастает. Одновременно с этим реконструируются производственные мощности «Тимашевской птицефабрики», а также планируется возвести новую птицефабрику на территории Сергиевского района.

Известно, что в существующих условиях вступления страны в Торговую организацию самарские мясоперерабатывающие комбинаты уже давно начали действовать в направлении модернизации своих производственных мощностей. Также предприятия повышают качество и расширяют ассортимент своей продукции. Эти действия позволят комбинатам не беспокоиться о стабильности спроса на производимую продукцию и не боятся конкуренции.

Чтобы решить поставленные перед мясопроизводителями задачи, ими была создана «Ассоциация мясопереработчиков». Работники самарского Минсельхозпрода утверждают, что за счёт такого подхода к своей работе производителей мяса, население области будет приобретать качественные продукты из того сырья, которое было произведено в Самарской области. Таким образом, и местные комбинаты получат поддержку от потребителей. Впоследствии будут организованы новые рабочие места с хорошей заработной платой. Понятно, что социальная ситуация в области будет складываться самым наилучшим образом.

Источник:  СЕРВИСЭКСПО

Теги: Самарская область


СервисЭкспо рекомендует:

Складские комплексы «МОССАХАР» - аренда склада в Москве

ОАО «Московский хладокомбинат №14» - аренда холодильных складов в Москве