• Оптовая торговля свежеморожеными мясопродуктами
  • Оптовая торговля свежеморожеными мясопродуктами

Протесты французских свиноводов

2013-05-21 19:20

Протесты французских свиноводов

В конце мая французские производители свинины организовали масштабные акции протеста по всей стране. Данное мероприятие было организовано для привлечения внимания властей к плачевному состоянию в отрасли, которое сложилось в результате подорожания кормов.

После прошлогоднего подорожание кормов на 20% цены на продукцию свиноводства перестали покрывать расходы фермерских хозяйств. Потери достигают 30 евро на каждую свинью, что в крупных хозяйствах привело к месячным убыткам в 10 тыс. евро.

По информации ВРЕХ, в западных регионах Франции свиноводы вышли на митинги, в ходе которых они препятствовали движению грузовиков с импортной свининой. Проведение подобных акций планируется и в крупных супермаркетах. В своих проблемах французские фермеры винят недобросовестных конкурентов из других стран-членов ЕС, поставляющих свинину на французский рынок по демпинговым ценам.

Источник: СЕРВИСЭКСПО

Теги: Франция

Также по теме

Французский консорциум может выкупить корпорацию Doux
2012-07-26 13:42

Известный консорциум во Франции, под руководством компании – производителя масла Sofiproteol, все же добился одобрения со стороны французского правительства, и получил разрешение непосредственно на то, чтобы присоединиться к торгам на приобретение птицеводческого гиганта Doux, который обанкротился и был выставлен на продажу.


СервисЭкспо рекомендует:

Складские комплексы «МОССАХАР» - аренда склада в Москве

ОАО «Московский хладокомбинат №14» - аренда холодильных складов в Москве